Правда и пережитки прошлого

15 марта 2019 года в студенческом общежитии № 2 профессорско-преподавательским составом кафедры гуманитарных наук Азимовым Х., Алимухамедовой Н., Абдурахмановой И., Норматовым О., Ботировой X. был организован круглый стол на тему: «Не ошибайтесь в убеждениях. История и истоки религиозного экстремизма и терроризма». Во время круглого стола студентам рассказали об истории и деятельности исламских групп, об их негативном и отрицательном влиянии на общество и человечество.

Требование времени - активное противодействие религиозному экстремизму, противопоставление возможным экстремистским идеям и призывам гуманистических идей религиозной толерантности, гражданского общества и межнационального согласия. Для человека нет большего несчастья и бедности, чем невежество в религиозных знаниях.

Студенты были ознакомлены с литературой, доступной сегодня в библиотеках Мусульманского управления Узбекистана. Из этой литературы они смогут получить для себя необходимые религиозные знания. В заключительной части мероприятия преподаватели ответили на все интересующие вопросы студентов.

Информация педагога-воспитателя, психолога Сагдуллаевой Дилором.

Пресс-секретарь института Рахимбой Джуманиязов.