Язык - эффективный механизм

Принимая во внимание, что духовность является мощным оружием и механизмом, проводимые мероприятия приобретают большое значение. В этом суть наших духовно-нравственных мероприятий, проводимых каждую пятницу в институте.

В институте под заголовком «Примерные, творческие люди» состоялся творческий диалог с Бобожоновым Фарходом - заслуженным артистом Республики Узбекистан, народным артистом Каракалпакстана, лауреатом Национальной премии «Золотой карандаш», обладателем ордена «Дружбы», диктором высшей категории и с Жураевой Раъно - заслуженным работником культуры Республики Узбекистана, диктором высшей категории.

Бобожонов Фарход поделился своими воспоминаниями о своей жизни и дикторской работе, а также о своей журналистской деятельности.

Диктор высшей категории Жураева Раъно провела открытую беседу с русскоязычными студентами в читальном зале № 7 на тему: «Вдохновение от моей профессии». Жураева Р. ответила на все вопросы студентов, рассказав о своей диктаторской деятельности, наполненной радостными и грустными моментами. Оба творческих диалога, проведенных в нетрадиционной форме, оставили теплые впечатления у студентов и профессорско-преподавательского состава института..

Информация ассистента кафедры «Гуманитарные науки» Мукимова Бахриддина.

Пресс-секретарь института Джуманиязов Рахимбой.